Для ребят был проведен урок мужества «Никто не забыт, ничто не забыто». Дети вспомнили, каким страшным испытанием для всего народа стало утро 22 июня 1941 года. Дети слушали рассказ о начале войны, затаив дыхание. Говорили о мужестве наших солдат, о тяжелейших испытаниях, которые выпали на долю их прадедушек и прабабушек.
Станционная игра «Мы тоже достойны», направлена на укрепление гражданско-патриотического воспитания вовлекла участников. Ребята прошли 4 станции (музыкальная, загадки, пословицы, блиц) и проверили, кто же больше знает о Великой отечественной войне.
Дети с большим интересом посмотрели фильм «Сын полка». После просмотра они сделали вывод, что защищали Родину не только взрослые, но и дети, а также о том, что о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли Победу и мир на Земле!
Воспитанники лагеря и воспитатели в 12:15 по московскому времени присоединились к общероссийской минуте молчания, чтобы почтить подвиг тех, кто сражался на фронтах и трудился в тылу.
Ребята поддержали Всероссийскую патриотическую онлайн-акцию "Свеча памяти", цель которой: стимулировать социальный оптимизм российского общества на примере преодоления драматических трудностей в прошлом, формировать активную гражданскую позицию, уважительное отношение к Родине, её истории и культуре.
День закончился весёлыми играми на свежем воздухе.
https://www.suhovka.obr-tacin.ru/o-shkole/svedeniya-ob-organizatsii-otdykha-detej-i-ikh-ozdorovlenii/deyatelnost-otdykh-i-ozdorovlenie/5933-segodnya-22-iyunya-v-prishkolnom-lagere-nadezhda-proshel-gluboko-trogatelnyj-i-znachimyj-den-pamyati-i-skorbi#sigProId35c100f853























